Рекордный пирог
Отели
Alean collection Анапа ALEAN FAMILY DOVILLE г. Анапа ALEAN FAMILY RIVIERA г. Анапа ALEAN FAMILY BIARRITZ г. Геленджик ALEAN FAMILY SPUTNIK г. Сочи MAJESTIC by Alean г. Анапа
Рекордный пирог

Рекордный пирог

14 июня в Alean Family Resort & Spa Doville 5* испекли «Самый большой ягодный пирог в России». Достижение зафиксировано в Книге рекордов России. 

На изготовление рекордного пирога ушло 60 кг муки, 30 кг сахара и 100 кг ягод: малины, черники, земляники, черной и красной смородины. Он состоял из 28 коржей, каждый весом по 5 кг. Сдобное лакомство изготовил коллектив ресторана Normandie под руководством шеф-повара Дениса Пода и шеф-кондитера Светланы Шевчук.

«Самый большой ягодный пирог в России» имеет 4 м 73 см в длину, 1 м 10 см в ширину и весит 163 кг! Для фиксации достижения в Alean Family Resort & Spa Doville 5* приехал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

- Установление рекорда в отеле – это прекрасная традиция, которая объединяет людей и помогает сделать мероприятие зрелищным и запоминающимся. Сегодняшний пирог не только очень большой, он еще и невероятно красивый и вкусный, - отметил он.

От имени коллектива семейного курорта перед многочисленными гостями, которые собрались, чтобы собственными глазами увидеть пирог-рекордсмен и оценить его вкус, выступил управляющий Alean Family Resort & Spa Doville 5* Игорь Огурцов.

- Во Франции регулярно проходит праздник молодого вина, в Германии – фестиваль пива. Курорты сети Alean Family Resort Collection расположены в самых популярных у туристов городах Краснодарского края: Анапе, Геленджике и Сочи, а наш регион славится сочными ягодами. Сегодняшний рекорд был установлен в рамках гастрономического фестиваля «Ягодный бум» который проходит на территории всех курортов нашей сети. Мы планируем сделать этот праздник ежегодным и приглашаем присоединиться к нему все отели региона. Надеемся, что через несколько лет фестиваль распространится на всем черноморском побережье, - сказал руководитель.

Программа трехдневного фестиваля «Ягодный бум» представляет из себя широкую ярмарку с ягодными угощениями, веселыми состязаниями, кулинарными и творческими мастер-классами, интересными и яркими шоу.

С 2019 года гастрономические фестивали проводятся в сети семейных курортов Alean Family Resort Collection два раза в год. В начале лета, с 12 по 14 июня проходит «Ягодный бум», а с 19 по 22 сентября – фестиваль «Сбор урожая».

 

ALEAN FAMILY DOVILLE
Россия, г. Анапа, Пионерский проспект, д. 14 страница отеля
ALEAN FAMILY RIVIERA
Россия, г. Анапа, Пионерский проспект, д. 28 страница отеля
ALEAN FAMILY BIARRITZ
Россия, г. Геленджик, Маячная улица, д. 9 страница отеля
ALEAN FAMILY SPUTNIK
Россия, г. Сочи, Новороссийское шоссе, д. 17/1 страница отеля
MAJESTIC by Alean
Россия, г. Анапа, Пионерский проспект 20м страница отеля
  
8 800 250 00 30 info@aleancollection.ru